Колдрекс

Колдрекс хотрем

В состав порошка входит парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизаторы, придающие раствору характерный запах (лимонный, малиновый или черносмородиновый), лимонная кислота, сахароза, сахарин натрия и другие.

Противопоказания для применения:

  • особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс хотрем;
  • заболевания крови;
  • какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Колдрекс хотрем можно принимать детям только старше 12 лет.

Дозировка: взрослые – по одному пакетику каждые 4-6 часов, но не более четырех пакетиков в сутки;

дети – по одному пакетику Колдрекс хотрем через шесть часов, но не более трех пакетиков в сутки.

Если принимать Колдрекс хотрем по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

При появлении каких-либо реакций при употреблении Колдрекс хотрем следует обратиться к врачу.

Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс хотрем являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

При первых признаках передозировки Колдрекс хотремом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в течение первых четырех часов, далее лечение по показаниям.

Взаимодействие с другими лекарствамианалогично, как у таблеток Колдрекс.

При работе с механизмами и при управлении транспортного средства противопоказания отсутствуют, так как он не оказывает седативного действия.

Остальные указания аналогичны, как у препарата Колдрекс в таблетках.

Отпускается из аптек без рецепта.

Срок хранения: 3 года.

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз);

— сахарный диабет;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, т.к. препарат содержит сахарозу;

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

— артериальная гипертензия;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— одновременный прием других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при заболеваниях печени и почек, при повышении АД, облитерирующих заболеваниях сосудов (синдром Рейно), глаукоме (исключая закрытоугольную глаукому), феохромоцитоме, при беременности и кормлении грудью

Метастатическая опухоль — что это?

Эффективные средства в 1, 2, 3 триместре беременности

Таблица с примерным перечнем средств, разрешённых в 1-м, 2-м, 3-м триместрах:

Триместр Наименование Описание Средняя стоимость (в руб.) 1-й «Стодаль» Данный препарат: Можно принимать на любом сроке беременности. Относится к гомеопатическим лекарственным препаратам. Состоит из 10-ти растительных компонентов. Подходит для лечения сухого и влажного кашля. Не имеет противопоказаний кроме аллергической реакции. Не вызывает побочных явлений. 250 2-й «Доктор МОМ» Сироп: Используется со 2-го триместра. Сироп зелёного цвета из 10-ти лекарственных трав. Выводит мокроту и уменьшает воспаление

180 «Лазолван» Средство следует использовать с осторожностью 190 «Доктор Тайсс» Сироп: Имеет мятный вкус. Подходит при кашле с трудноотделяемой мокротой

От 180 «Гербион» Лекарственный препарат: Уменьшает воспаление и количество микробов. Выпускается в сиропах для различного вида кашля. 250 3-й «Стоптуссин» Сироп подойдёт для лечения бронхита и трахеита 210 «Корень алтея» Средство приятно пахнет травами 30 «Флавамед» Лекарство имеет вкус малины 165

Основные понятия

В медицинской практике лейкоз называют белокровием, малокровием, раком крови и лимфосаркомой. По этиологии болезнь относится к группе злокачественных поражений крови. Для малокровия характерно стремительное размножение деформированных клеток с быстрым вытеснением естественных компонентов из состава крови. Лейкемия прогрессирует у людей разных социальных статусов, половой принадлежности и возраста, включая новорожденных.

По определению кровь – это разновидность соединительной ткани. Ее межклеточные вещества это сложные, многокомпонентные растворы, по которым перемещаются форменные элементы (взвешенные частицы).

У здорового человека в крови выделяют 3 вида клеток:

  • эритроциты – красные кровяные тельца, выполняют транспортную функцию и отвечают за перемещение кислорода;
  • лейкоциты – белые кровяные тельца, обеспечивают защиту организма от активности вредоносных возбудителей, вирусов, бактерий;
  • тромбоциты – кровяные пластины, обеспечивают свертывание крови при повреждении элементов сосудистого русла.

В крови здорового человека есть только физиологически зрелые клетки, прошедшие вызревание в костном мозге. При лейкозе происходит перерождение клеток, из которых должны быть сформированы лейкоциты. Костный мозг выделяет в русло крови измененные, недееспособные лейкозные клетки, которые не обеспечивают свою функцию. Эти элементы постепенно скапливаются в организме и вытесняют здоровые, нарушая функцию кровообразования.

Внимание! Пораженные клетки «оседают» в лимфатических узлах и других органах. Провоцируя их увеличение, потому при лейкозе у детей первым признаком является болезненность при пальпации узлов лимфатической системы

В отдельную нозологическую единицу болезнь выделил Р. Вирхов в 1845 году. Болезнь – распространена, каждый год в мире фиксируется свыше 350 000 случаев. По статистике болезнь чаще выявляют у детей в возрасте 4-7 лет и у взрослых пациентов – старше 40 лет.

Страница 5: Тестовая конфигурация и методика тестирования

Правила ухода

Чтобы изделие со вставками из древней смолы радовало глаз долгие годы, необходимо следить за его состоянием.

Стоит периодически осторожно полировать янтарь фланелью или бархатом.
Хранить изделия следует так, чтобы они не контактировали с другими украшениями, особенно с их острыми краями. Оптимальный способ сберечь украшение – поместить его в небольшую шкатулку, обитую изнутри мягкой тканью

Или можно обернуть его кусочком бархата.
Нельзя подвергать янтарь воздействию прямых лучей солнца, хранить рядом с обогревателем или батареей. Мыть горячей водой также недопустимо.
Изменить окрас камня может случайное попадание на него капли парфюма, поэтому следует соблюдать осторожность.
Опасны для солнечного камня и резкие перепады температуры, в этом случае на его поверхности могут появиться трещины.

Чтобы избежать образования трещин, надо стараться не ронять изделие. Эти несложные рекомендации помогут продлить срок жизни и оригинальный внешний вид изделия или украшения.

Что делать если собаку укусила гадюка

Общая информация

Колдрекс – это комбинированный лекарственный препарат для быстрого устранения симптомов гриппа, гриппоподобных ОРВИ и простудных заболеваний, которые сопровождаются:

1)  выраженным болевым синдромом:

  • головная боль;
  • боль в горле при глотании;
  • боль в ушах носовых пазухах при осложненном течении ОРВИ (при развитии синусита, отита и лабиринтита)

2) жаром и ознобом (повышение температуры тела);

3) значительным нарушением самочувствия и интоксикационным синдромом.

Колдрекс производится фармацевтической компанией «Smith Kline Beecham», имеющей свои представительства в Великобритании, Испании и Ирландии.

Колдрекс состав

В аптечной сети реализуются различные формы этого лекарственного средства:

  • таблетки Колдрекс и капсулы Колдрекс Иммуно;
  • порошок для приготовления лечебного напитка (Колдрекс Хотрем, Колдрекс Макс Грипп, Колдрекс Юниор Хот Дринк);
  • сироп (Колдрекс Бронхо, Колдрекс Найт);
  • леденцы для рассасывания Колдрекс Лари Плюс. 

Все лекарственные формы препарата Колдрекс имеют разный качественный и количественный состав активных и вспомогательных компонентов:

  • Колдрекс в таблетках: парацетамол (500 миллиграмм), аскорбиновая кислота (30 миллиграмм), терпингидрат (20 миллиграмм), фенилэфедрин (5 миллиграмм), кофеин (25 миллиграмм);
  • Колдрекс Хотрем в саше для приготовления лечебного напитка: парацетамол (750 миллиграмм), витамин С (60 миллиграмм) и фенилэфрин (10 миллиграмм);
  • Колдрекс Макс Грипп выпускается в саше для приготовления лечебного напитка: парацетамол (1000 миллиграмм), аскорбиновая кислота (40 миллиграмм), гидрохлорид фенилэфрина (10 миллиграмм);
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк (детская форма в саше для приготовления теплого напитка): парацетамол (300 миллиграмм), гидрохлорид фенилэфрина (5 миллиграмм), витамин С (20 миллиграмм);
  • Сироп Колдрекс Бронхо: гвайфенезин (100 миллиграмм/5 мл), масло аниса, настойка острого перца, камфора;
  • Сироп Колдрекс Найт: парацетамол (1000 миллиграмм), декстрометорфан гидробромид (15 миллиграмм), прометазина гидрохлорид (20 миллиграмм);
  • Колдрекс Иммуно пролонгированные капсулы: аскорбиновая кислота 500 миллиграмм;
  • Колдрекс Лари Плюс в леденцах для рассасывания в ротовой полости местноанестезирующего действия: диклонин (2 миллиграмма) в леденцах со вкусом лимона, вишни или апельсина и диклонин (3 миллиграмма) в леденцах со вкусом черемухи.

Колдрекс при беременности

Все лекарственные формы препарата Колдрекс с осторожностью применяются при беременности, особенно в первом триместре. Комбинированный состав лекарственного средства может иметь отрицательное влияние на развивающийся плод (тератогенное действие), но в определенных случаях допускается его применение во время беременности после назначения препарата лечащим врачом и под его динамическим наблюдением

Комбинированный состав лекарственного средства может иметь отрицательное влияние на развивающийся плод (тератогенное действие), но в определенных случаях допускается его применение во время беременности после назначения препарата лечащим врачом и под его динамическим наблюдением.

TL-ER5120

  • 1 гигабитный порт WAN
  • 3 гигабитных порта WAN/LAN
  • 1 гигабитный порт LAN
  • Балансировка нагрузки
  • Монтируется в стойку

Опасность «Фервекса»

Фервекс противопоказан к употреблению в первом триместре, когда у плода только начинают формироваться жизненно важные органы. Парацетамол может спровоцировать аномалии развития плода или стать причиной самопроизвольного выкидыша.Но с началом второго триместра, когда плацента полностью сформируется и сможет обеспечить надежную защиту плода от токсического воздействия, терапевты допускают медикаментозное лечение с использованием таблеток и лекарственных порошков. Так как высокая температура несет большую опасность для плода, чем действие химического препарата.

Пациенткам, страдающим гестационным сахарным диабетом, стоит учитывать, что в 1 порции препарата содержится примерно 11,5 г сахара.

О препарате

История препарата Амброксол начинается с 1978 года, когда он впервые появился на прилавках аптек. Его назначали при различных респираторных заболеваниях для выведения мокроты и предупреждения ее скапливания.

В настоящее время Амброксол считается одним из самых действенных лекарств, назначаемых при кашле людям разных возрастов, в том числе детям и беременным женщинам. Однако перед приемом препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и получить консультацию врача.

Форма выпуска

Препарат Амброксол выпускается в разных формах:

  1. в таблетках;
  2. в капсулах;
  3. в виде сиропа;
  4. раствора для инъекций;
  5. раствора для ингаляций.

Каждая из форм имеет свое назначение и может применяться при различных заболеваниях и их стадиях:

  1. Таблетки назначаются взрослым, есть также форма для рассасывания, сироп больше подходит для детей. Продолжительность лечения каждым видом препарата зависит от тяжести болезни и сопутствующих признаков.
  2. Раствор Амброксола считается наиболее эффективной и быстродействующей формой препарата, действие которого сохраняется до 10 часов. Раствор Амброксола гидрохлорида можно использовать при помощи небулайзера.

Состав

Каждая форма препарата содержит определенное количество действующего вещества – гидрохлорид амброксола, а также вспомогательные компоненты.

  • Каждая таблетка содержит 30 мг активного вещества, моногидрат лактозы, стеарат магния, кукурузный крахмал и другие вещества.
  • Шипучие таблетки могут содержать 30 или 60 мг активного вещества.
  • Сироп может быть 2 видов – с концентрацией 3 или 6 мг действующего вещества на 1 мл препарата. Кроме того, в нем содержатся лимонная кислота, дистиллированная вода, пропиленгликоль, некоторые подсластители и вода.
  • Раствор для инъекций и для ингаляций содержит 7,5 мг активного компонента на 1 мл препарата.

Показания к применению

Амброксол можно принимать при следующих заболеваниях:

  1. Бронхит.
  2. Ларингит – в виде рассасывающихся таблеток.
  3. Фарингит.
  4. Трахеит.
  5. Пневмония.
  6. Бронхиальная астма.
  7. В случае угрозы преждевременных родов препарат назначают для подготовки легких младенца.

Колдрекс при беременности на ранних сроках

Когда женщина узнает, что она беременна, то нужно в это время (на протяжении 9 месяцев) особое внимание уделить иммунитета и укреплению защитных сил организма. И действительно, все силы женщины в этот момент направлены на вынашивание малыша, его рост и активное развитие

Иммунитет женщины естественным образом начинает слабеть и уже не так стоек к различного рода вирусам и инфекциям.

К примеру, даже обычная простуда может самым негативным образом сказаться на здоровье будущей матери. Если у нормального человека (имеется в виду, не в период беременности) иммунная система борется с простудой в течение 3-5 дней, то у беременной женщины все эти процессы усиливаются:

  • Сильно болит голова;
  • Появляется слабость в теле;
  • Начинают болеть мышцы и суставы;
  • Ломит все тело;
  • Температура тела может повыситься до максимальных пределов – свыше 37, 5 градусов.

В таком случае, если бы женщины не была в ожидании ребенка, то ей бы посоветовали принять жаропонижающие и противовоспалительные препараты в виде Колдрекса. Но, можно ли делать это в период беременности? Не повлияет ли это на здоровье малыша и не принесет ли вред? В этой статье мы узнаем, можно ли Колдрекс при беременности? И если можно, то, в каких случаях?

При первых признаках простуды или же гриппа нужно в обязательном порядке обратиться к лечащему врачу. Если специалист действительно грамотный, то он подберет вам лечение, наиболее безопасное, для определенного срока беременности. Среди наиболее распространенных препаратов для лечения простудных заболеваний во время беременности является медикамент Колдрекс.

Колдрекс при беременности – можно или нет?

Если говорить о наиболее современных и безвредных препаратах, то Колдрекс обладает:

  • Противовоспалительным действием;
  • Жаропонижающем;
  • Обезболивающем действием;
  • Устраняет первые симптомы простуды и гриппа.

Активными действующими веществами Колдрекса являются следующие компоненты:

Среди всех этих компонентов наиболее опасным для течения беременности, здоровья и развития плода является медикамент фенилэфрин. Если принимать фенилэфрин в период беременности, то это может отразиться на развитии печени у плода.

Помимо этого, стоит отметить, что фенилэфрин значительно повышает артериальное давление. Это действительно очень опасное явление для женщины в период беременности, а также для формирования плода в ее утробе.

Если у женщины будет повышаться артериальное давление, то это ведет к острому дефициту кислорода плода, а также к дефициту питательных веществ, минералов и витаминов.

Если же вам все же врач назначает Колдрекс при беременности, то обязательно прочитайте инструкцию по применению, особенно обратите внимание на дозировку препарата, а также на побочные действия. Также, желательно все же в качестве первого этапа лечения применить более безопасные средства, может быть чай с лимоном, малиной и т.д

Помните, что во время беременности нужно очень осторожно относиться к приему каких-либо лекарственных препаратов, иначе последствия могут быть достаточно серьезными

Лечение при простуде – на что обратить внимание?

Опытный врач-гинеколог сразу же скажет вам, что принимать в период беременности какие-либо лекарственные препараты строго противопоказано. Ведь, процент выкидышей на сегодняшний день действительно огромен.

Поэтому, ни один врач не пойдет на то, чтобы сознательно повышать риск развития различных дефектов и патологий у плода.

К тому же, Колдрекс является не безвредным препаратом, в нем содержатся вещества, которые угрожают здоровью плода.

Даже в минимальной дозировке Колдрекс может принести вред пациентке и плоду.

Прежде чем приступить к лечению простудных заболеваний, нужно проконсультироваться с врачом или же несколькими специалистами. Постарайтесь пройти лечение природными лекарственными препаратами, которые не принесут вреда или же тогда, проходите лечение Колдрекс и другими подобными препаратами только в случае реальной угрозы вашему организму.

Способ применения колдрекс

Способ применения колдрекс таков: нужно взять 1 таблетку препарата и растворить ее в 150 мл теплой воды (это приблизительно полстакана). После того, как медикамент полностью раствориться можно выпивать лекарство.

Принимать колдрекс разрешается 2 раза в день, но все же, лечение и дозировка зависит от симптоматики заболевания. Некоторым пациентам достаточно будет и одной таблетки.

Аналогами лекарственного препарата Колдрекс являются Макс-грипп, Ринза, Антигриппин, Терафлю и другие противовоспалительные и жаропонижающие медикаменты.

Условия продажи

Без рецепта.

Препараты линейки Колдрекс при беременности

Колдрекс – жаропонижающий препарат, имеющие разные лекарственные формы и разновидности.

Данный медикамент активно устраняет такую простудную симптоматику:

  • заложенность носа;
  • кашлеь;
  • чихание;
  • общую слабость;
  • повышенную температуру тела;
  • головные, суставные, мышечные боли;
  • першение в горле;
  • насморк.

Колдрекс Макс Грипп для беременных

Эта разновидность лекарства в качестве основного действующего вещества содержит парацетамол. Несмотря на относительную безопасность данного компонента (его активно назначают для беременных женщин с целью избавления от головной, зубной боли), использовать его по собственному усмотрению запрещено.

Другим компонентом Колдрекс Макс Грипп выступает фенилэфрин, на любой недели беременности, противопоказанный для применения из-за его способности увеличивать цифры артериального давления. Это провоцирует нехватку кислорода у развивающегося плода, что может негативным образом сказаться не только на его самочувствии, но и на формирование жизненно важных органов и систем маленького организма.

Данное лекарственное средство противопоказано для использования во время вынашивания малыша, потому что несет для него потенциальные риски.

Колдрекс ХотРем

Колдрекс ХотРем имеет те же функции, что и предыдущий медикамент, однако концентрация парацетамола, содержащегося в нем, несколько ниже. Она составляет 750 мг, тогда как Мкс Грипп содержит 1 гр этого вещества.

Колдрекс ХотРем имеет медово-лимонный аромат, что делает его применение очень приятным. Препарат имеет вид порошка, который требуется развести в горячей, недавно закипяченной воде. Пить средство можно не чаще, чем каждые 6 часов. Использовать лекарство более пяти суток подряд не разрешается.

Использование Колдрекс ХотРем не запрещается, но на ранних сроках от его употребления нужно воздержаться, из-за наличия в нем фенилэфрина гидрохлорида.

Coldrex найт

Колдрекс Найт – это одна из более менее безопасных форм данного медикамента, что не запрещена для употребления будущими мамочками. Препарат имеет вид густого сиропа, с вязкой консистенцией и зеленоватым оттенком.

Основным компонентом лекарства выступает парацетамол, также оно содержит прометазин (снимающий отечность слизистой носоглотки) и декстрометорфан (для облегчения сухого кашля).

Колдрекс Найт выполняет такие функции:

  • снижает повышенную температуру тела;
  • облегчает кашель;
  • освобождает полость носа от заложенности;
  • устраняет насморк;
  • избавляет от головной боли.

Лекарство пьют непосредственно перед отходом ко сну, количество одной дозы для взрослого равняется 20 мл. Беременные могут применять препарат, после согласования такого лечения с гинекологом, без превышения рекомендованной им дозировки.

Колдрекс Лари Плюс

Колдрекс Лари Плюс – это леденцовая разновидность всем известного препарата. Средство применяется для избавления от таких патологических состояний, как:

  • гингивит;
  • стоматит;
  • иных стоматологических заболеваний.

Основным действующим веществом препарата является диклонин, местный анестетик. Он обладает способностью купировать болевые ощущения уже спустя 3 минуты после перорального рассасывания. Терапевтический эффект может сохраняться на протяжении получаса, повторно использовать средство нужно не ранее, чем пройдет 2 часа с применения последнего леденца.

Использовать данное средство будущей матери можно, если такова врачебная рекомендация. Лари Плюс не поможет против выраженного болевого синдрома, однако симптоматическую помощь оказать может.

Иногда, для избавления от стоматологических проблем, лучше предпочесть не фармацевтическое средство, а травяные настои. К примеру, отвары мелиссы, мяты, календулы, тысячелистника или раствор соды. Такие рецепты дают не меньший эффект, нежели Колдрекс, зато полностью безопасны для будущей матери и её малыша.

Колдрекс в таблетках

Колдрекса, выпускаемый в таблетированной форме, также содержит парацетамол, призванный избавлять человека от боли и увеличенных показателей термометра. Это вещество обладает ещё и небольшим противовоспалительным эффектом.

Порекомендовать такую форму приема медикамента может только доктор, оценивающий пользу для мамочки и вероятный вред для развития ребенка. Это лекарство содержит кофеин, способный негативным образом отразиться на работе сердца и сосудов, поэтому самостоятельного принятия решения о возможности его употребления, следует избегать.

Таблетки Колдрекс

Ранее препараты Колдрекс выпускались в виде порошка, что затрудняло их применение в дороге, на работе и в других местах, где нет возможности использовать порошок для приготовления горячего напитка. Сейчас появилась форма — в таблетках.

Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

Состав таблеток Колдрекс

В каждой таблетке содержится:

  • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
  • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
  • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
  • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

Также в состав таблеток входят другие вещества, но они являются вспомогательными (растворимый крахмал, кукурузный крахмал, тальк и другие).

Таблетки капсуловидной формы, двухслойные (белый и оранжевый цвета). С одной стороны таблеток нанесено тиснение (Колдрекс).

Противопоказания к применению:

  • особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс в таблетках;
  • заболевания крови;
  • какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

Способ применения:

Рекомендуется Колдрекс взрослым и детям с 12 лет по две таблетки не более четырех раз в день, а детям с шести лет по одной таблетке.

Без консультации с вашим лечащим врачом не стоит принимать Колдрекс более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Побочные действия и передозировка:

Если принимать таблетки Колдрекс по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

Кофеин при совместном избыточном употреблении кофе или чая может давать реакции в виде раздражительности и нервной возбудимости.

При появлении каких-либо реакций при употреблении препарата Колдрекс таблетки следует обратиться к врачу.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

При первых признаках передозировки препаратом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в ближайшие четыре часа, далее лечение по показаниям.

Взаимодействие компонентов Колдрекса с другими препаратами:

Колдрекс не применяют одновременно и в течение двух недель после их отмены:

  • с бета-адреноблокаторами;
  • с трициклическими антидепрессантами;
  • с ингибиторами МАО.

Возможно развитие токсического поражения печени:

  • с барбитуратами;
  • с дифенином;
  • рифампицином и с другими индукторами ферментов печени.

Для приема препарата Колдрекс обязательно нужна консультация с лечащим врачом при употреблении:

  • метоклопрамида и домперидона, которые применяют для лечения тошноты и рвоты (оба препарата ускоряют всасывание парацетамола);
  • колестирамина, который применяется для снижения уровня холестерина (замедляет всасывание парацетамола).

Особые указания:

  • Колдрекс не следует сочетать с употреблением алкоголя;
  • данный препарат для детей можно принимать с шести лет. Для приема детям, возраст которых менее этого возраста, необходима рекомендация врача;
  • беременным можно принимать, но только после консультации у специалиста;
  • то же самое относится к применению у кормящих мам.

Колдрекс в таблетках отпускается из аптек без рецепта.

Условия хранения: в сухом, недоступном для детей, месте при температуре не более 25 С.

Срок хранения: 4 года.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий